Neuigkeiten

Thu, 19.12.2019

Geänderte Öffnungszeiten über die Feiertage + Jahreswende

Geänderte Öffnungszeiten über die Feiertage + JahreswendeIn der Zeit vom 19.12.2019 bis einschließlich 05.01.2020 gelten veränderte Öffnungszeiten an der...

weiterlesen...

Sun, 15.12.2019

LWH-Team fordert ehrlichen Blick auf Familien

Neues LWH-Halbjahresprogramm veröffentlicht

weiterlesen...

Fri, 29.11.2019

Zweite Kita in LWH-Trägerschaft

St. Birgitta als „Filiale“ vom Kindergarten St. Ansgar

weiterlesen...

Tue, 12.11.2019

"Unfassbare Wunder" eröffnet

Grußwort / Einführung in die Ausstellung

weiterlesen...

Mon, 04.11.2019

Weder John Wayne noch Super-Daddy

Fachtag zu Männerthemen im LWH

weiterlesen...

Thu, 24.10.2019

LWH-geführtes Erasmus+ Projekt erhält Qualitätssiegel des PAD

„Multiprofessionelle Teams im Schulverbund der Bildungsregion Emsland“ ausgezeichnet

weiterlesen...

Wed, 02.10.2019

Rückblick: Komplexes Verhältnis von Klima und Migration

Akademieabend zu Umweltmigranten im LWH

weiterlesen...

Fri, 06.09.2019

Akademieabend zu Leonardo da Vinci war "Gesamtkunstwerk"

Akademieabend zum 500. Todestag von Leonardo da Vinci Anlässlich des 500. Todestages des Universalgenies Leonardo da Vinci veranstaltete das...

weiterlesen...

Mon, 02.09.2019

Begleiten und Raum geben

Übergabe der Psychomotorik-Zertifikate an (heil-)pädagogische Fachkräfte

weiterlesen...

Mon, 12.08.2019

Geänderte Rezeptionszeiten 12.-25.8.

In der Zeit vom 12.-25. August 2019 gelten veränderte Öffnungszeiten an der Rezeption: Montag, 12.,8.: 08:00 - 18:00 UhrDienstag, 13.8.: 08:00 - 18:00...

weiterlesen...

 

Neuigkeiten

Sun, 08.11.2020

LWH bietet Streaming von Veranstaltungen

Angebot für Gastgruppen und Kooperationspartner

weiterlesen...

LWH auf Facebook

Downloads


Halbjahresprogramm I/2021

Veranstaltungen von Januar - Juli 2021

» Jetzt herunterladen


Halbjahresprogramm II/2020

Veranstaltungen von August 2020 - Januar 2021

» Jetzt herunterladen

Weitersagen!