Neuigkeiten

Thu, 06.02.2020

Psychologische Basiskompetenzen in sozialen Berufen

Abschluss der berufsbegleitenden Weiterbildung

weiterlesen...

Tue, 04.02.2020

Geänderte Öffnungszeiten KW6

Aus organisatorischen Gründen ist die Rezeption von Montag, 3. Februar, bis Donnerstag, 6. Februar, nur bis 18 Uhr besetzt. Ab Freitag sind wir wieder zu...

weiterlesen...

Thu, 23.01.2020

Dokumentation über "Unfassbare Wunder"

Am 25./26. Januar auf 3sat/ZDF

weiterlesen...

Wed, 01.01.2020

Auftragsvergabe "Sanierung Heuerhaus" abgeschlossen

Im Projekt zur Sanierung des Heuerhauses, das durch das „Amt für regionale Landesentwicklung“, Meppen gefördert wird, hat das LWH Aufträge an folgende Firmen...

weiterlesen...

Thu, 19.12.2019

Geänderte Öffnungszeiten über die Feiertage + Jahreswende

Geänderte Öffnungszeiten über die Feiertage + JahreswendeIn der Zeit vom 19.12.2019 bis einschließlich 05.01.2020 gelten veränderte Öffnungszeiten an der...

weiterlesen...

Sun, 15.12.2019

LWH-Team fordert ehrlichen Blick auf Familien

Neues LWH-Halbjahresprogramm veröffentlicht

weiterlesen...

Fri, 29.11.2019

Zweite Kita in LWH-Trägerschaft

St. Birgitta als „Filiale“ vom Kindergarten St. Ansgar

weiterlesen...

Tue, 12.11.2019

"Unfassbare Wunder" eröffnet

Grußwort / Einführung in die Ausstellung

weiterlesen...

Mon, 04.11.2019

Weder John Wayne noch Super-Daddy

Fachtag zu Männerthemen im LWH

weiterlesen...

Thu, 24.10.2019

LWH-geführtes Erasmus+ Projekt erhält Qualitätssiegel des PAD

„Multiprofessionelle Teams im Schulverbund der Bildungsregion Emsland“ ausgezeichnet

weiterlesen...

 

Neuigkeiten

Fri, 24.07.2020

Betriebsferien / Geänderte Öffnungszeiten

Wegen der Betriebsferien ist das Ludwig-Windthorst-Haus vom 1. bis 16. August 2020 geschlossen. Ab Montag, 17. August 2020, gelten coronabedingt wieder unsere...

weiterlesen...

LWH auf Facebook

Downloads


Veranstaltungen von August 2020 - Januar 2021

» Jetzt herunterladen


MAV-Seminare 2020

Weitersagen!